Rete Italia

Home > Rete Italia

Rete Italia

Marco Ruoso - Direttore Commerciale
Tel: 335 6283011 - E-Mail: marco.ruoso@isisementi.com
Pasquale Tomaiuolo - Responsabile Tecnico Sud Italia
Tel: 335 7158156 - E-Mail: pasquale.tomaiuolo@yahoo.it
Silvia Biondi - Responsabile Tecnico Nord Italia
Tel: 388 6527958 - E-Mail: s.biondi@isisementi.com

Area Nord

Bastoni Marco - Product Manager
Tel: 335 5697423 - E-Mail: m.bastoni@isisementi.com
Bertarelli Davide - Agente (FE-FC-RA-BO-RN)
Tel: 393 9445955 - E-Mail: d.bertarelli@alice.it
Bongiorni Guido - Agente (RE-PR-PC, MI-LO-CR, Toscana, SP)
Tel: 339 3066555 - E-Mail: guido.bongiorni@isisementi.com
Buttarelli Stefano - Agente (Piemonte, BG-BS-MN-PV-CO-LC-VA-SO, MO, GE-SV-IM)
Tel: 335 6037144 - E-Mail: info@stefanobuttarelli.com
Dell'Orso Luca - Agente (Marche e Abruzzo)
Tel: 349 8069066 - E-Mail: lucadellorso79@gmail.com
Pirazzini Marianna - Agente (Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia)
Tel: 340 2545776 - E-Mail: marianna.pirazzini@gmail.com

Area Tirrenica

Vecchio Raffaele - Product Manager
Tel: 335 5697424 - E-Mail: raffaele_vecchio@fastwebnet.it
D'Isidoro Arcangelo - Agente (NA, CE, AV, BN, SA nord)
Tel: 335 6128086 - E-Mail: arca.disidoro@virgilio.it
Esposito Alfredo - Agente (LT-RM sud-FR)
Tel: 348 3861163 - E-Mail: fepasrl015@gmail.com
Pinna Paolo - Agente (Sardegna)
Tel: 347 3018880 - E-Mail: polpinna@libero.it
Salomone Massimo - Agente (Calabria, MT-TA nord-PZ sud)
Tel: 334 7642715 - E-Mail: massimosalomone@tiscali.it
Vivo Francesco - Agente (SA sud - Piana del Sele)
Tel: 392 4493164 - E-Mail: francescovivo81@virgilio.it

Area Adriatica

Ciociola Roberto - Product Manager - Agente (PZ nord, BA)
Tel: 335 7750586 - E-Mail: rciociola@yahoo.it
Di Norscia Claudio - Agente (Molise)
Tel: 335 7250305 - E-Mail: claudiodinorscia@gmail.com
Tridentino Michele - Agente (FG)
Tel: 335 7179763 - E-Mail: michelino@tridentino.it
Varratta Giuseppe - Agente (LE-TA sud-BR)
Tel: 337 827056 - E-Mail: pino@soiless.it

Sicilia

Santaera Bartolomeo - Product Manager
Tel: 349 2333207 - E-Mail: b.santaera@isisementi.com
Graci Gioacchino - Agente (AG-TP-CL-RG ovest)
Tel: 366 4417481 - E-Mail: gioacchinograci@virgilio.it
Puglisi Giorgio - Agente (PA-SR-ME-CT-RG est)
Tel: 333 9106396 - E-Mail: puglisigiorgio53@gmail.com

Direzionali

Ruoso Marco - Direttore Commerciale e Agente (Umbria, Roma Nord, VT)
Tel: 335 6283011 - E-Mail: marco.ruoso@isisementi.com
ISI Sementi


Isi Sementi S.p.A. - Frazione Ponte Ghiara, 8/a - 43036 Fidenza (Parma) Italy

P.IVA: 01691680340 - R.E.A: PR175024