Rete vendita

Rete di distribuzione

Rete Italia

Marco Ruoso - Direttore Commerciale Italia Tel: 335.62.83.011 E-Mail: marco.ruoso@isisementi.com

Area Nord

Bastoni Marco - Area Manager Tel: 335.56.97.423 E-Mail: m.bastoni@isisementi.com
Bertarelli Davide - Agente di zona (FE-FC-RA-BO-RN - Marche - Abruzzo) Tel: 393.94.45.955 E-Mail: d.bertarelli@alice.it
Bongiorni Guido - Agente di zona (RE-PR-PC, MI-LO-CR, Toscana, SP) Tel: 339.30.66.555 E-Mail: guido.bongiorni@isisementi.com
Buttarelli Stefano - Agente di zona (Piemonte, BG-BS-MN-PV-CO-LC-VA-SO, MO, GE-SV-IM) Tel: 335.60.37.144 E-Mail: info@stefanobuttarelli.com
Pirazzini Marianna - Agente di zona (Veneto, Trentino Alto Adige, Friuli Venezia Giulia) Tel: 340.25.45.776 E-Mail: marianna.pirazzini@gmail.com

Area Tirrenica

Vecchio Raffaele - Area Manager Tel: 335.56.97.424 E-Mail: r.vecchio@isisementi.com
D'Isidoro Arcangelo - Agente di zona (NA, CE, AV, BN, SA nord) Tel: 335.61.28.086 E-Mail: arca.disidoro@virgilio.it
Esposito Alfredo - Agente di zona (LT-RM sud-FR) Tel: 348.38.61.163 E-Mail: fepasrl015@gmail.com
Pinna Paolo - Agente di zona (Sardegna) Tel: 347.30.18.880 E-Mail: polpinna@libero.it
Salomone Massimo - Agente di zona (Calabria, MT-TA nord-PZ sud) Tel: 334.76.42.715 E-Mail: massimosalomone@icloud.com
Vivo Francesco - Agente di zona (SA sud - Piana del Sele) Tel: 392.44.93.164 E-Mail: francescovivo81@virgilio.it

Area Adriatica

Ciociola Roberto - Area Manager Tel: 335.77.50.586 E-Mail: rciociola@yahoo.it
Di Norscia Claudio - Agente di zona (Molise) Tel: 335.72.50.305 E-Mail: claudiodinorscia@gmail.com
Tridentino Michele - Agente di zona (FG) Tel: 335.71.79.763 E-Mail: michelino@tridentino.it
Varratta Giuseppe - Agente di zona (LE-TA sud-BR) Tel: 337.82.70.56 E-Mail: pino@soiless.it

Sicilia

Santaera Bartolomeo - Area Manager Tel: 349.23.33.207 E-Mail: b.santaera@isisementi.com
Graci Gioacchino - Agente di zona (AG-TP-CL-RG ovest) Tel: 366.44.17.481 E-Mail: gioacchinograci@virgilio.it
Puglisi Giorgio - Agente di zona (PA-SR-ME-CT-RG est) Tel: 333.91.06.396 E-Mail: puglisigiorgio53@gmail.com

Direzionali

Ruoso Marco - Direttore Commerciale Italia e Agente (Umbria, Roma Nord, VT) Tel: 335.62.83.011 E-Mail: marco.ruoso@isisementi.com